В преддверии выборов Швеция столкнулась с растущим количеством кибератак. Об этом сообщает Strategiya.az со ссылкой на агентство Bloomberg.
В преддверии того, что может стать самыми непредсказуемыми выборами в истории страны, шведские институты и политические группы подвергаются растущему количеству кибератак, которые угрожают нарушить исход голосования. В Твиттере уже появилось множество новых так называемых ботов, которые в основном проводят агитацию идей националистической и антииммиграционной направленности.
Потому Служба государственной безопасности Швеции - СЭПО сейчас активизирует усилия по защите избирательного процесса, об этом было сообщено в среду национальной радиовещательной компанией страны. В СЭПО подчеркнули, что до сих пор попытки воздействия росли, но не были «крупными». Более того было отмечено, что не все выявленные факты вмешательства связаны с действиями извне.
«Мы обрабатываем массу действий и инцидентов. В нашей разведывательной работе мы будем прилагать усилия и пытаться выяснить, кто стоит за каждым видом деятельности», - сообщила шведскому радио заместитель главы СЭПО Линда Эскар.
По данным полиции кампании, нацеленные на вмешательство, распространяются по всему миру в форме поддельных новостей. СЭПО регистрирует все большее число международных новостей о том, что Швеция является «страной, находящейся в хаосе».
Более того один из аккаунтов в социальной сети Twitter и вовсе требует «импичмента шведского премьер-министра» Стефана Лёвена, утверждая, что лидер социал-демократов совершил «преступления против народа Швеции и его населения».
Статус Швеции как страны в Европе, которая приняла больше всего иммигрантов на душу населения, также является излюбленной темой в Twitter, а #swedenstan - популярным хэштегом. Другие ссылаются на Швецию, как на «мусорную свалку» для мультикультурализма.
Тем нее менее, несмотря на то, что в Швеции за последние несколько лет наблюдается рост уровня преступности и увеличение больничных очередей, королевство по-прежнему представляет из себя очень хорошо функционирующее общество, которое занимает первые места в большинстве опросов об удовлетворенности жизнью и экономической конкурентоспособности.
Швеция, как маяк социал-демократии, является мишенью для консерваторов во всем мире. За прошедшие годы она стала популярным «мешком для бития» в социальных сетях и среди так называемых Альтернативно-правых источников новостей за ее усилия по принятию рекордного числа беженцев.
Во вторник шведское агентство по исследованию обороны опубликовало свой отчет, рассказывающий о том, как создаются боты для оказания поддержки националистической партии «Шведских демократов».
В последние годы шведская ультраправая антимиграционная политическая партия "Шведские демократы" усилила свои позиции в стране. В некоторых опросах даже указывается, что партия, которая имеет довольно жесткую риторику, может набрать больше голосов на выборах 9 сентября, чем все остальные партии.
Отметим, что партия "Шведские демократы" выступает с идеей остановить иммиграцию и выхода Швеции из Европейского Союза.
Strategiya.az
НОВАЯ ЭРА В ИСТОРИИ АЗЕРБАЙДЖАНА
Образец высокой чести достоинства
Так было, так есть и так будет: из года в год гордый народ выполняет Заветы Общенационального лидера Гейдара Алиева
К 70-летию Евгения Кушнарева
31 летняя кровавая боль Независимости Азербайджана, который Излечился от 44 дневной Отечественной войной
Парламентские выборы в Казахстане: новый шаг вперед по пути модернизации и прогресса
Гейдар Алиев всегда будет жить в сердцах людей
Солидарность Азербайджанского Народа, Армии, Президента и Международного права
СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПОДХОД В ФОРСИРОВАНИИ БУДУЩЕГО ПОКОЛЕНИЙ - НЕЗАВИСИМОСТЬ АЗЕРБАЙДЖАНА ВЕЧНА И НЕОБРАТИМА
Эрнстам, Симоньянам, Добродеевым и Шейниным не удается испортить отношения России и Азербайджана
Пашинян пополз к Москве - на коленках
За сегодняшний день в Тертере упало свыше 2 тыс. снарядов - Хикмет Гаджиев
Эрдоган: Я надеюсь, что Азербайджан "освободит свои территории" в Карабахе
Симоньян наказали
«Кровавая рана» на карте мира: Карабах Азербайджан!..
Азербайджанский ученый - стал почетным номинантом «Ученый года»
Национальная идея – основа системы миропонимания нации, стимул для укрепления государственности
25 лет Конституции Республики Казахстан
Об улучшении эпидемиологической ситуации в Казахстане
Музыка - жизнь моя. Владимир Мигуля
«Черная Зависть» - главная помеха крепкой дружбы Украины и Азербайджана
Международные "правозащитники" - почему они молчат о нападении на азербайджанцев?
Казахстан: новые меры на новом этапе борьбы с эпидемией
О сообщениях относительно пневмонии в Казахстане
« Водная безопасность Азербайджана и политика «водного террора» Армении»
Академик Ягуб Махмудов призвал пересмотреть решение Национального Совета Азербайджана о передаче Иревана армянам
Главный инфекционист США ушел на 14-дневную самоизоляцию
Иран готов к обмену заключенными с США без предварительных условий
Более тысячи человек вылечились от коронавируса в Москве за сутки
Первый с начала апреля случай заражения COVID-19 выявлен в Ухане
Слова лидера: «Справедливость поддерживает национальную идею и дипломатию»
Сегодня 97-я годовщина со дня рождения общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева
31 марта Днем геноцида азербайджанцев. История о геноциде азербайджанского народа
Богатейший человек мира дал 10 миллиардов долларов на «спасение Земли»
Директор больницы в Ухане умер от коронавируса
ЕС может ввести меры против соцсетей за отказ от цензуры
Дефицит бюджета США стал максимальным с 2011 года
Открылся Кюрдамирский филиал ОАО «Азерхалча» - ОБНОВЛЕНО
Гонконг предоставил материковому Китаю $143 млн на борьбу с коронавирусом
"Великая Армения" за счет чужих земель - на очереди Турция, Россия и Грузия
Страшные события человечества незабываемы историей и народом
Президент Ильхам Алиев: За эти годы Азербайджан стал космическим государством
Президент Ильхам Алиев вручил Поладу Бюльбюльоглу орден "Гейдар Алиев"
Президент Ильхам Алиев принял участие в конференции, посвященной итогам первого года реализации Госпрограммы социально-экономического развития регионов в 2019-2023 годах (ФОТО)
Президент Ильхам Алиев наградил Хейраддина Годжаева орденом «Шохрат»
Google закрыл свои офисы в Китае
Армянский солдат застрелился в оккупированном Карабахе в день ВС Армении
По поручению Президента Ильхама Алиева проведено совещание в связи с коронавирусом
Из зоны землетрясения в Турции эвакуировали десятки азербайджанцев
Азербайджанских студентов эвакуируют из зоны землетрясения в Турции