Президент США Дональд Трамп в четверг по ошибке написал на своей странице в сети Twitter, что встречался во время своего государственного визита в Великобританию не с принцем Уэльским Чарльзом, а с «принцем китов». На опечатку американского лидера обратили внимание СМИ и многочисленные пользователи интернета.
Как сообщают зарубежные СМИ, ошибка вкралась в сообщение, в котором Д.Трамп объяснял, что ежедневно встречается с зарубежными лидерами, среди которых он упомянул британскую королеву Елизавету II, премьер-министра Великобритании Терезу Мэй и главу правительства Ирландии Лео Варадкара, а также президентов Франции и Польши Эмманюэля Макрона и Анджея Дуду. Назвал он и сопровождавшего его во время визита в Соединенное Королевство принца Уэльского Чарльза, но вышло это неудачно. Д.Трамп неверно написал титул наследника британского трона, который по-английски пишется как Prince of Wales (принц Уэльский). Вместо этого президент США назвал его Prince of Whales, что можно перевести как «принц китов» (по-английски whale - кит).
Сообщение было вскоре удалено из Twitter президента и отправлено заново уже в новой редакции, где опечатка была исправлена. Однако, как известно, в интернете ничто не исчезает бесследно: журналисты и пользователи соцсетей успели сделать снимок страницы.
После этого в том же Twitter стали появляться многочисленные фотоколлажи на эту тему, а потом подборки с этими картинками начали публиковать СМИ. На некоторых пользователи интернета фантазируют на тему того, как должен выглядеть «принц китов», изображая, например, это животное в короне и в карете, запряженной морскими коньками. На других «принц китов» предстает в образе «Аквамена» из вышедшего недавно на экраны фантастического боевика австралийского режиссера Джеймса Вана. На третьих изображен сам наследник британского престола на фоне морских млекопитающих.
К флешмобу подключился даже популярный валлийский новостной портал WalesOnline, переименовавший на короткое время свою официальную страницу в Twitter в WhalesOnline.
Strategiya.az
Иран готов к обмену заключенными с США без предварительных условий
Более тысячи человек вылечились от коронавируса в Москве за сутки
Первый с начала апреля случай заражения COVID-19 выявлен в Ухане
НОВАЯ ЭРА В ИСТОРИИ АЗЕРБАЙДЖАНА
Образец высокой чести достоинства
Так было, так есть и так будет: из года в год гордый народ выполняет Заветы Общенационального лидера Гейдара Алиева
К 70-летию Евгения Кушнарева
31 летняя кровавая боль Независимости Азербайджана, который Излечился от 44 дневной Отечественной войной
Парламентские выборы в Казахстане: новый шаг вперед по пути модернизации и прогресса
Гейдар Алиев всегда будет жить в сердцах людей
Солидарность Азербайджанского Народа, Армии, Президента и Международного права
СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПОДХОД В ФОРСИРОВАНИИ БУДУЩЕГО ПОКОЛЕНИЙ - НЕЗАВИСИМОСТЬ АЗЕРБАЙДЖАНА ВЕЧНА И НЕОБРАТИМА
Эрнстам, Симоньянам, Добродеевым и Шейниным не удается испортить отношения России и Азербайджана
Пашинян пополз к Москве - на коленках
За сегодняшний день в Тертере упало свыше 2 тыс. снарядов - Хикмет Гаджиев
Эрдоган: Я надеюсь, что Азербайджан "освободит свои территории" в Карабахе
Симоньян наказали
«Кровавая рана» на карте мира: Карабах Азербайджан!..
Азербайджанский ученый - стал почетным номинантом «Ученый года»
Национальная идея – основа системы миропонимания нации, стимул для укрепления государственности
25 лет Конституции Республики Казахстан
Об улучшении эпидемиологической ситуации в Казахстане
Музыка - жизнь моя. Владимир Мигуля
«Черная Зависть» - главная помеха крепкой дружбы Украины и Азербайджана
Международные "правозащитники" - почему они молчат о нападении на азербайджанцев?
Казахстан: новые меры на новом этапе борьбы с эпидемией
О сообщениях относительно пневмонии в Казахстане
« Водная безопасность Азербайджана и политика «водного террора» Армении»
Академик Ягуб Махмудов призвал пересмотреть решение Национального Совета Азербайджана о передаче Иревана армянам
Главный инфекционист США ушел на 14-дневную самоизоляцию
Иран готов к обмену заключенными с США без предварительных условий
Более тысячи человек вылечились от коронавируса в Москве за сутки
Первый с начала апреля случай заражения COVID-19 выявлен в Ухане
Слова лидера: «Справедливость поддерживает национальную идею и дипломатию»
Сегодня 97-я годовщина со дня рождения общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева
31 марта Днем геноцида азербайджанцев. История о геноциде азербайджанского народа
Богатейший человек мира дал 10 миллиардов долларов на «спасение Земли»
Директор больницы в Ухане умер от коронавируса
ЕС может ввести меры против соцсетей за отказ от цензуры
Дефицит бюджета США стал максимальным с 2011 года
Открылся Кюрдамирский филиал ОАО «Азерхалча» - ОБНОВЛЕНО
Гонконг предоставил материковому Китаю $143 млн на борьбу с коронавирусом
"Великая Армения" за счет чужих земель - на очереди Турция, Россия и Грузия
Страшные события человечества незабываемы историей и народом
Президент Ильхам Алиев: За эти годы Азербайджан стал космическим государством
Президент Ильхам Алиев вручил Поладу Бюльбюльоглу орден "Гейдар Алиев"
Президент Ильхам Алиев принял участие в конференции, посвященной итогам первого года реализации Госпрограммы социально-экономического развития регионов в 2019-2023 годах (ФОТО)
Президент Ильхам Алиев наградил Хейраддина Годжаева орденом «Шохрат»
Google закрыл свои офисы в Китае
Армянский солдат застрелился в оккупированном Карабахе в день ВС Армении
По поручению Президента Ильхама Алиева проведено совещание в связи с коронавирусом
Из зоны землетрясения в Турции эвакуировали десятки азербайджанцев
Азербайджанских студентов эвакуируют из зоны землетрясения в Турции