В МВД Азербайджана состоялось заседание коллегии

09:45 / 13.07.2019

В Министерстве внутренних дел в пятницу состоялось заседание коллегии, посвященное итогам борьбы с преступностью, обеспечению охраны общественного порядка за шесть месяцев 2019 года и предстоящим задачам

Открывая совещание, министр внутренних дел Азербайджана генерал-полковник Вилаят Эйвазов отметил, что награждение распоряжениями Президента Ильхама Алиева группы сотрудников госпремией в преддверии 101-годовщины создания азербайджанской полиции является очередным наглядным выражением высокого доверия к органам внутренних дел.

Говоря о ситуации в стране в первой половине текущего года, министр отметил, что положительные результаты, достигнутые в предыдущие годы, развивались по многим направлениям, законные интересы, права и свободы граждан были надежно обеспечены, криминальная ситуация контролировалась, подчеркнув, что все поставленные задачи в целом были выполнены.

Выступивший с детальным докладом министр отметил, что за отчетный период органами внутренних дел и прокуратуры зарегистрировано 12 411 преступлений. Из них 88,5 процента - это деяния, не представляющие большой общественной опасности и менее тяжкие преступления.

Так, число покушений на убийство уменьшилось на 12,2 процента, число случаев умышленного нанесения тяжкого вреда здоровью – на 4,1 процента, имущественные преступления – на 8,1 процента, хулиганство – на 25,1 процента, преступления совершенные в общественных местах – на 35 процентов. Раскрываемость преступлений составила 83,1 процента.

За указанный период задержано 1852 человека, уклонявшихся от суда, следствия и дознания. Отмечено, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года улучшилась раскрываемость тяжких, особо тяжких преступлений и преступлений против личности (убийства, покушения на убийство).

Раскрыто 163 преступления с давними сроками.

Министр сообщил, что в течение последних шести месяцев в результате оперативно-розыскных мероприятий против организованной преступности 424 преступных групп были обезврежены, 65 человек были арестованы и осуждены, из незаконного оборота изъято 810 килограммов наркотиков и около 74 тонн наркотиков было обнаружено и уничтожено.

В то же время, руководство министерства приняло 2749 граждан, в том числе 680 граждан в разных городах и районах страны, министр сказал, что большинство поднятых вопросов были решены положительно.

 
В ходе коллегиального заседания министр внутренних дел Нахчыванской Автономной Республики, генерал-лейтенант Фазиль Алекперов, начальник Бакинского городского управления полиции, генерал-майор Миргафар Сеидов, начальник отдела оперативной и статистической информации МВД генерал-майор Эльшан Кязымов, Начальник Гянджинского городского управления полиции, полковник полиции Акбар Исмайлов и другие проинформировали о проделанной работе, результатах, существующих недостатках и планируемых мерах по их устранению.

Подводя итоги встречи, министр Вилаят Эйвазов подчеркнул, что оперативно-служебная деятельность в течение отчетного периода была удовлетворительной, отличаясь высоким профессионализмом сотрудников и военнослужащих в области предупреждения преступности, обеспечения общественной безопасности, а также успешно продолжалось поддержание внутренней стабильности и порядка в стране вместе с другими правоохранительными органами.

Отметив, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев всегда высоко оценивал деятельность органов внутренних дел, министр внутренних дел подчеркнул, что высокое доверие главы государства возлагает большую ответственность на сотрудников МВД, требуя неукоснительного соблюдения этических норм поведения по отношению к гражданам, повышения профессионализма персонала, высоких моральных качеств и целенаправленного продолжения деятельности в этих областях.

Министр внутренних дел от имени всего штаба заверил Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева, что эта работа будет продолжаться с еще большей решимостью в будущем, задачи, вытекающие из соответствующих законодательных актов, все поставленные задачи будут решены на высоком уровне. Вилаят Эйвазов отметил, что сотрудники органов внутренних дел всегда вносили достойный вклад в реализацию политики безопасности в стране в тесной взаимосвязи с другими государственными структурами.

По словам министра, в дальнейшем сотрудники МВД и военнослужащие, также приложат все силы и умения в деле поддержания стабильности, спокойствия, защиты законных интересов граждан и государства от противоправных действий.

Затем состоялась церемония вручения государственных наград группе сотрудников полиции, награжденных в связи с 101-й годовщиной создания азербайджанской полиции.


Etiket:

Strategiya.az

Oxşar xəbərlər

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА
15.06.2021

НОВАЯ  ЭРА В ИСТОРИИ АЗЕРБАЙДЖАНА

18.05.2021

Образец высокой чести достоинства

05.05.2021

  Так было, так есть и так будет: из года в год гордый народ выполняет Заветы Общенационального лидера  Гейдара Алиева

25.01.2021

К 70-летию Евгения Кушнарева

18.01.2021

31 летняя кровавая боль Независимости Азербайджана, который Излечился от 44 дневной Отечественной войной

09.01.2021

Парламентские выборы в Казахстане: новый шаг вперед по пути модернизации и прогресса

13.12.2020

Гейдар Алиев всегда будет жить в сердцах людей

08.12.2020

Солидарность Азербайджанского Народа, Армии, Президента и  Международного права

10.11.2020

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПОДХОД В ФОРСИРОВАНИИ БУДУЩЕГО ПОКОЛЕНИЙ - НЕЗАВИСИМОСТЬ АЗЕРБАЙДЖАНА ВЕЧНА И НЕОБРАТИМА

02.10.2020

Эрнстам, Симоньянам, Добродеевым и Шейниным не удается испортить отношения России и Азербайджана

02.10.2020

Пашинян пополз к Москве - на коленках

02.10.2020

За сегодняшний день в Тертере упало свыше 2 тыс. снарядов - Хикмет Гаджиев

02.10.2020

Эрдоган: Я надеюсь, что Азербайджан "освободит свои территории" в Карабахе

02.10.2020

Симоньян наказали

02.10.2020

 «Кровавая рана» на карте мира: Карабах Азербайджан!..

23.09.2020

Азербайджанский ученый - стал почетным номинантом «Ученый года»

19.09.2020

Национальная идея – основа системы миропонимания нации, стимул для укрепления государственности

27.08.2020

25 лет Конституции Республики Казахстан 

07.08.2020

Об улучшении эпидемиологической ситуации в Казахстане

05.08.2020

Музыка - жизнь моя. Владимир Мигуля

29.07.2020

«Черная Зависть» - главная помеха крепкой дружбы Украины и Азербайджана

29.07.2020

Международные "правозащитники" - почему они молчат о нападении на азербайджанцев?

16.07.2020

Казахстан: новые меры на новом этапе борьбы с эпидемией

14.07.2020

О сообщениях относительно пневмонии в Казахстане

11.07.2020

« Водная безопасность Азербайджана и политика «водного террора» Армении»

10.06.2020

Академик Ягуб Махмудов призвал пересмотреть решение Национального Совета Азербайджана о передаче Иревана армянам

10.05.2020

Главный инфекционист США ушел на 14-дневную самоизоляцию

10.05.2020

Иран готов к обмену заключенными с США без предварительных условий

10.05.2020

Более тысячи человек вылечились от коронавируса в Москве за сутки

10.05.2020

Первый с начала апреля случай заражения COVID-19 выявлен в Ухане

10.05.2020

Слова лидера: «Справедливость поддерживает национальную идею и дипломатию»

10.05.2020

Сегодня 97-я годовщина со дня рождения общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева

28.03.2020

31 марта Днем геноцида азербайджанцев. История о геноциде азербайджанского народа

18.02.2020

Богатейший человек мира дал 10 миллиардов долларов на «спасение Земли»

18.02.2020

Директор больницы в Ухане умер от коронавируса

18.02.2020

ЕС может ввести меры против соцсетей за отказ от цензуры

13.02.2020

Дефицит бюджета США стал максимальным с 2011 года

13.02.2020

Открылся Кюрдамирский филиал ОАО «Азерхалча» - ОБНОВЛЕНО

12.02.2020

Гонконг предоставил материковому Китаю $143 млн на борьбу с коронавирусом

12.02.2020

"Великая Армения" за счет чужих земель - на очереди Турция, Россия и Грузия

10.02.2020

Страшные события человечества незабываемы историей и народом

04.02.2020

Президент Ильхам Алиев: За эти годы Азербайджан стал космическим государством

03.02.2020

Президент Ильхам Алиев вручил Поладу Бюльбюльоглу орден "Гейдар Алиев"

03.02.2020

Президент Ильхам Алиев принял участие в конференции, посвященной итогам первого года реализации Госпрограммы социально-экономического развития регионов в 2019-2023 годах (ФОТО)

30.01.2020

Президент Ильхам Алиев наградил Хейраддина Годжаева орденом «Шохрат»

30.01.2020

Google закрыл свои офисы в Китае

29.01.2020

Армянский солдат застрелился в оккупированном Карабахе в день ВС Армении

28.01.2020

По поручению Президента Ильхама Алиева проведено совещание в связи с коронавирусом

26.01.2020

Из зоны землетрясения в Турции эвакуировали десятки азербайджанцев

26.01.2020

Азербайджанских студентов эвакуируют из зоны землетрясения в Турции