Нефть на энергетических биржах продолжает дешеветь. По прогнозам, цена на нефть может снизиться до 57 долларов, несмотря на поддержку торгов «быками» на уровне 60 долларов. Как в понедельник сообщает Trend, об этом говорится в еженедельной сводке азербайджанской инвестиционной компании InvestAZ.
Статистические данные из США о нефтяных запасах в хранилищах, передаваемые на этой неделе в среду в 18:30, окажут сильное воздействие на цену нефти.
Аналитики InvestAZ также представили состояние на данный момент на международных финансовых рынках и краткосрочные прогнозы.
Евро
Снижение ожиданий на поддержку экономики Еврозоны мягкой монетарной политики Европейского банка поспособствовало обесцениванию евро на международных валютных биржах до минимального уровня за последние два года. Важные фундаментальные данные по инфляции в еврозоне (первого октября в 13:00) и американского рынка труда (4 октября в 16:30) на этой неделе повысят волатильность курса евро к доллару.
Согласно анализу, курс EUR/USD при продолжении торгов на уровне 1,10 доллара может снизиться до 1,08 доллара.
Британский фунт стерлингов
Вероятность того, что правительство Великобритании может пойти на Brexit без соглашения остается на повестке дня. Это способствует тому, что фунт стерлингов продолжает дешеветь. На рынке Forex прогнозируется, что курс GBP/USD может упасть до 1,22 доллара.
Кроме того, в центре внимания инвесторов находятся индексы экономической активности в области промышленности и услуг Великобритании, которые будут обнародованы во вторник и четверг в 12:30 (по бакинскому времени).
Турецкая лира
Курс USD / TRY поддерживается на уровне 5,65 лиры. Прогнозируется, что курс может дойти до 5,71 и 5,75 лиры.
После объявления в стране негативных фундаментальных показателей по снижению промышленного и розничного товарооборота, ожидается ухудшение и в статистических данных по инфляции, которые будут опубликованы в 11:00 в четверг (по бакинскому времени).
Золото
На рынке цветных металлов на последней неделе наблюдается корректировка цен на золото. Прогнозируется, что стоимость может понизиться до 1461 доллар (47,2 доллара за грамма).
Падение цен на золото — это рост позитивных ожиданий сближения Америки и Китая. Торговый кризис между двумя странами помимо увеличения глобально политических и экономических рисков за последний год, также поспособствовал увеличению спроса на золото, как надежного инвестиционного инструмента.
Strategiya.az
НОВАЯ ЭРА В ИСТОРИИ АЗЕРБАЙДЖАНА
Образец высокой чести достоинства
Так было, так есть и так будет: из года в год гордый народ выполняет Заветы Общенационального лидера Гейдара Алиева
К 70-летию Евгения Кушнарева
31 летняя кровавая боль Независимости Азербайджана, который Излечился от 44 дневной Отечественной войной
Парламентские выборы в Казахстане: новый шаг вперед по пути модернизации и прогресса
Гейдар Алиев всегда будет жить в сердцах людей
Солидарность Азербайджанского Народа, Армии, Президента и Международного права
СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПОДХОД В ФОРСИРОВАНИИ БУДУЩЕГО ПОКОЛЕНИЙ - НЕЗАВИСИМОСТЬ АЗЕРБАЙДЖАНА ВЕЧНА И НЕОБРАТИМА
Эрнстам, Симоньянам, Добродеевым и Шейниным не удается испортить отношения России и Азербайджана
Пашинян пополз к Москве - на коленках
За сегодняшний день в Тертере упало свыше 2 тыс. снарядов - Хикмет Гаджиев
Эрдоган: Я надеюсь, что Азербайджан "освободит свои территории" в Карабахе
Симоньян наказали
«Кровавая рана» на карте мира: Карабах Азербайджан!..
Азербайджанский ученый - стал почетным номинантом «Ученый года»
Национальная идея – основа системы миропонимания нации, стимул для укрепления государственности
25 лет Конституции Республики Казахстан
Об улучшении эпидемиологической ситуации в Казахстане
Музыка - жизнь моя. Владимир Мигуля
«Черная Зависть» - главная помеха крепкой дружбы Украины и Азербайджана
Международные "правозащитники" - почему они молчат о нападении на азербайджанцев?
Казахстан: новые меры на новом этапе борьбы с эпидемией
О сообщениях относительно пневмонии в Казахстане
« Водная безопасность Азербайджана и политика «водного террора» Армении»
Академик Ягуб Махмудов призвал пересмотреть решение Национального Совета Азербайджана о передаче Иревана армянам
Главный инфекционист США ушел на 14-дневную самоизоляцию
Иран готов к обмену заключенными с США без предварительных условий
Более тысячи человек вылечились от коронавируса в Москве за сутки
Первый с начала апреля случай заражения COVID-19 выявлен в Ухане
Слова лидера: «Справедливость поддерживает национальную идею и дипломатию»
Сегодня 97-я годовщина со дня рождения общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева
31 марта Днем геноцида азербайджанцев. История о геноциде азербайджанского народа
Богатейший человек мира дал 10 миллиардов долларов на «спасение Земли»
Директор больницы в Ухане умер от коронавируса
ЕС может ввести меры против соцсетей за отказ от цензуры
Дефицит бюджета США стал максимальным с 2011 года
Открылся Кюрдамирский филиал ОАО «Азерхалча» - ОБНОВЛЕНО
Гонконг предоставил материковому Китаю $143 млн на борьбу с коронавирусом
"Великая Армения" за счет чужих земель - на очереди Турция, Россия и Грузия
Страшные события человечества незабываемы историей и народом
Президент Ильхам Алиев: За эти годы Азербайджан стал космическим государством
Президент Ильхам Алиев вручил Поладу Бюльбюльоглу орден "Гейдар Алиев"
Президент Ильхам Алиев принял участие в конференции, посвященной итогам первого года реализации Госпрограммы социально-экономического развития регионов в 2019-2023 годах (ФОТО)
Президент Ильхам Алиев наградил Хейраддина Годжаева орденом «Шохрат»
Google закрыл свои офисы в Китае
Армянский солдат застрелился в оккупированном Карабахе в день ВС Армении
По поручению Президента Ильхама Алиева проведено совещание в связи с коронавирусом
Из зоны землетрясения в Турции эвакуировали десятки азербайджанцев
Азербайджанских студентов эвакуируют из зоны землетрясения в Турции