Продолжаются комплексные и последовательные мероприятия по пресечению коррупции и взяточничества, совершаемых некоторыми субъектами предпринимательства и бросающими тень на политику Азербайджана в сфере развития экономики.
B результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Главным управлением по борьбе с коррупцией было установлено, что учредитель и директор ООО «İ-Qafqaz» Исмаил Магсудов с целью получения незаконного преимущества для себя и возглавляемого им юридического лица путем злоупотребления служебными полномочиями при отсутствии у фирмы доходов по налоговым декларациям умышленно предоставлял ложные, преувеличенные сведения о финансовом положении.
Обратившись в ОАО «Bank of Azerbaijan», он для осуществления автобусных пассажироперевозок в Баку в разное время получил кредит на сумму 853 тыс. манатов в ОАО «Bank of Azerbaijan», умышленно не выплатил по этому кредиту 1 млн. 244 тыс. манатов и тем самым причинил огромный ущерб ОАО «Bank of Azerbaijan». По этой причине он оказал негативное влияние на стабильность банковской деятельности и кредитной политики ОАО «Bank of Azerbaijan», возникли основательные подозрения в причинении им большого ущерба правам и законным интересам банка, приведшего к нарушению нормальной деятельности.
По уголовному делу в отношении И.Магсудова выдвинуто обвинение по статьям УК 195.2 (незаконное получение кредита или использование его не по назначению с причинением крупного ущерба) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), наложен арест на 12 транспортных средств марки «Daewoo», оцененного на сумму 480 тыс. манатов и являющегося собственностью фирмы «İ-Qafqaz».
Необходимые оперативно-следственные мероприятия с целью установления и привлечения к ответственности всех обвиняемых с полной и всесторонней проверкой незаконных деяний по уголовному делу продолжаются.
Strategiya.az
МЭПР: В оползневой зоне наблюдаются ощутимые разрастания трещин
По факту трагической гибели студенток возбуждено уголовное дело
НОВАЯ ЭРА В ИСТОРИИ АЗЕРБАЙДЖАНА
Образец высокой чести достоинства
Так было, так есть и так будет: из года в год гордый народ выполняет Заветы Общенационального лидера Гейдара Алиева
К 70-летию Евгения Кушнарева
31 летняя кровавая боль Независимости Азербайджана, который Излечился от 44 дневной Отечественной войной
Парламентские выборы в Казахстане: новый шаг вперед по пути модернизации и прогресса
Гейдар Алиев всегда будет жить в сердцах людей
Солидарность Азербайджанского Народа, Армии, Президента и Международного права
СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПОДХОД В ФОРСИРОВАНИИ БУДУЩЕГО ПОКОЛЕНИЙ - НЕЗАВИСИМОСТЬ АЗЕРБАЙДЖАНА ВЕЧНА И НЕОБРАТИМА
Эрнстам, Симоньянам, Добродеевым и Шейниным не удается испортить отношения России и Азербайджана
Пашинян пополз к Москве - на коленках
За сегодняшний день в Тертере упало свыше 2 тыс. снарядов - Хикмет Гаджиев
Эрдоган: Я надеюсь, что Азербайджан "освободит свои территории" в Карабахе
Симоньян наказали
«Кровавая рана» на карте мира: Карабах Азербайджан!..
Азербайджанский ученый - стал почетным номинантом «Ученый года»
Национальная идея – основа системы миропонимания нации, стимул для укрепления государственности
25 лет Конституции Республики Казахстан
Об улучшении эпидемиологической ситуации в Казахстане
Музыка - жизнь моя. Владимир Мигуля
«Черная Зависть» - главная помеха крепкой дружбы Украины и Азербайджана
Международные "правозащитники" - почему они молчат о нападении на азербайджанцев?
Казахстан: новые меры на новом этапе борьбы с эпидемией
О сообщениях относительно пневмонии в Казахстане
« Водная безопасность Азербайджана и политика «водного террора» Армении»
Академик Ягуб Махмудов призвал пересмотреть решение Национального Совета Азербайджана о передаче Иревана армянам
Главный инфекционист США ушел на 14-дневную самоизоляцию
Иран готов к обмену заключенными с США без предварительных условий
Более тысячи человек вылечились от коронавируса в Москве за сутки
Первый с начала апреля случай заражения COVID-19 выявлен в Ухане
Слова лидера: «Справедливость поддерживает национальную идею и дипломатию»
Сегодня 97-я годовщина со дня рождения общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева
31 марта Днем геноцида азербайджанцев. История о геноциде азербайджанского народа
Богатейший человек мира дал 10 миллиардов долларов на «спасение Земли»
Директор больницы в Ухане умер от коронавируса
ЕС может ввести меры против соцсетей за отказ от цензуры
Дефицит бюджета США стал максимальным с 2011 года
Открылся Кюрдамирский филиал ОАО «Азерхалча» - ОБНОВЛЕНО
Гонконг предоставил материковому Китаю $143 млн на борьбу с коронавирусом
"Великая Армения" за счет чужих земель - на очереди Турция, Россия и Грузия
Страшные события человечества незабываемы историей и народом
Президент Ильхам Алиев: За эти годы Азербайджан стал космическим государством
Президент Ильхам Алиев вручил Поладу Бюльбюльоглу орден "Гейдар Алиев"
Президент Ильхам Алиев принял участие в конференции, посвященной итогам первого года реализации Госпрограммы социально-экономического развития регионов в 2019-2023 годах (ФОТО)
Президент Ильхам Алиев наградил Хейраддина Годжаева орденом «Шохрат»
Google закрыл свои офисы в Китае
Армянский солдат застрелился в оккупированном Карабахе в день ВС Армении
По поручению Президента Ильхама Алиева проведено совещание в связи с коронавирусом
Из зоны землетрясения в Турции эвакуировали десятки азербайджанцев
Азербайджанских студентов эвакуируют из зоны землетрясения в Турции