Пятью матчами стартовал второй круг Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу. Azerisport.com отмечает интересные моменты прошедшего 10-го тура.
Нефтчи продлевает свою серию
Шесть. Именно столько матчей подряд «Нефтчи» не может добыть победу. Но более всего обидным выглядит то, что в последних трех матчах команда пропускала в самой концовке, из-за чего либо проигрывала, либо упускала победу. А в целом, это уже четвертый раз в пяти последних матчах, когда «нефтяники» теряют очки в заключительные минуты встречи. Очевидно, что у команды сейчас заметные проблемы в психологическом плане, о чем заявил и ее главный тренер Самир Алиев. Вообще у «Нефтчи» накопилось немало игровых проблем. И на их решение не сказать, что времени мало, но и много его точно нет. Одно ясно точно: даже если результаты будут не самыми лучшими, футболисты обязаны выкладываться на поле. Иначе есть риск потерять и то немногочисленное количество болельщиков, которые приходят на стадион ради команды.
«Сухая» Габала
Похоже «радаров» сглазили. После совсем недавних двух подряд разгромов – сначала над «Реваном» (3:0), а затем «Хазар-Лянкяраном» (6:0) – от габалинцев ожидали как минимум результативной игры. Однако затем последовала выцарапанная победа над «Нефтчи» (1:0) и домашние «нули» с «Зире». Вот и в 10-м туре «Габала» на родной арене снова не порадовала своих поклонников хотя бы одним голом. То ли так сказалось на команде поражение от дортмундской «Боруссии» в Лиге Европы, то ли это банально усталость.
Хотя вероятнее всего, именно последний вариант. Точнее, усталость является причиной частых ротаций стартового состава, из-за чего на последние 4 матча команда выходила с четырьмя разными составами. Конечно, это не были какие-то кардинальные изменения. Но сами изменения были. Правда, справедливости ради, в матче с АЗАЛ «Габала» заслужила победы больше гостей. Однако, удача не благоволила команде Романа Григорчука.
«Химическая реакция»
С приходом Самира Абасова «Сумгайыт» забыл, что такое поражение. Три матча – семь очков. Прекрасный результат для команды, которая еще три тура назад шла предпоследней, не имея в активе ни одной победы. Причем биты были дома «Карабах» (1:0) и на выезде «Хазар-Лянкяран» (1:2), который даже с нынешним составом в родных стенах всегда опасен и фаворитам, что уж говорить об аутсайдерах.
Эти семь очков позволили «химикам» взобраться с 9-го на 6-е место, оставив позади «Нефтчи» и ХЛ. Остается лишь надеяться, что Абасов сумеет сохранить за командой этот темп.
Карабах снова на вершине
«Скакуны» заработали непростые три очка, встретив довольно жесткое сопротивление от обновленного «Ревана». Победа вновь сделала агдамцев единоличными лидерами. Несмотря на это, некоторые беспокойные моменты имеют место быть. И главный из них – «Карабах» снова терял мяч на своей половине поля в простых ситуациях. В чемпионате Азербайджана подобные огрехи можно и не заметить, так как далеко не каждый соперник может превратить простую потерю в гол.
Но это отражается на «Карабахе», который попросту сам может не заметить, чем могут оборачиваться такие ошибки. «Монако» это наглядно продемонстрировал в недавнем матче. Жаль, правда, что в местной лиге у нас нет своих «монак», которые чаще напоминали бы о том, что подобные ошибки чреваты.
Самая интересная игра тура
Таковой по итогам 10-го тура можно назвать встречу между «Зире» и «Кяпазом». Конечно, какого-то феерического футбола мы не наблюдали, но обе команды сделали все, чтобы зрителю не приходилось скучать. А итоговый счет 2:2 – оказался вполне справедливым, ибо обе команды показали себя с хорошей стороны, и вряд ли можно сказать, что кто-то из них заслуживал поражения. Хотя ничья особой пользы в турнирном плане не принесла ни тем, ни другим, обе команды продолжают погоню за первой тройкой таблицы.
Strategiya.az
У здания администрации Зеленского открыли бесплатный ледовый каток
НОВАЯ ЭРА В ИСТОРИИ АЗЕРБАЙДЖАНА
Образец высокой чести достоинства
Так было, так есть и так будет: из года в год гордый народ выполняет Заветы Общенационального лидера Гейдара Алиева
К 70-летию Евгения Кушнарева
31 летняя кровавая боль Независимости Азербайджана, который Излечился от 44 дневной Отечественной войной
Парламентские выборы в Казахстане: новый шаг вперед по пути модернизации и прогресса
Гейдар Алиев всегда будет жить в сердцах людей
Солидарность Азербайджанского Народа, Армии, Президента и Международного права
СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПОДХОД В ФОРСИРОВАНИИ БУДУЩЕГО ПОКОЛЕНИЙ - НЕЗАВИСИМОСТЬ АЗЕРБАЙДЖАНА ВЕЧНА И НЕОБРАТИМА
Эрнстам, Симоньянам, Добродеевым и Шейниным не удается испортить отношения России и Азербайджана
Пашинян пополз к Москве - на коленках
За сегодняшний день в Тертере упало свыше 2 тыс. снарядов - Хикмет Гаджиев
Эрдоган: Я надеюсь, что Азербайджан "освободит свои территории" в Карабахе
Симоньян наказали
«Кровавая рана» на карте мира: Карабах Азербайджан!..
Азербайджанский ученый - стал почетным номинантом «Ученый года»
Национальная идея – основа системы миропонимания нации, стимул для укрепления государственности
25 лет Конституции Республики Казахстан
Об улучшении эпидемиологической ситуации в Казахстане
Музыка - жизнь моя. Владимир Мигуля
«Черная Зависть» - главная помеха крепкой дружбы Украины и Азербайджана
Международные "правозащитники" - почему они молчат о нападении на азербайджанцев?
Казахстан: новые меры на новом этапе борьбы с эпидемией
О сообщениях относительно пневмонии в Казахстане
« Водная безопасность Азербайджана и политика «водного террора» Армении»
Академик Ягуб Махмудов призвал пересмотреть решение Национального Совета Азербайджана о передаче Иревана армянам
Главный инфекционист США ушел на 14-дневную самоизоляцию
Иран готов к обмену заключенными с США без предварительных условий
Более тысячи человек вылечились от коронавируса в Москве за сутки
Первый с начала апреля случай заражения COVID-19 выявлен в Ухане
Слова лидера: «Справедливость поддерживает национальную идею и дипломатию»
Сегодня 97-я годовщина со дня рождения общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева
31 марта Днем геноцида азербайджанцев. История о геноциде азербайджанского народа
Богатейший человек мира дал 10 миллиардов долларов на «спасение Земли»
Директор больницы в Ухане умер от коронавируса
ЕС может ввести меры против соцсетей за отказ от цензуры
Дефицит бюджета США стал максимальным с 2011 года
Открылся Кюрдамирский филиал ОАО «Азерхалча» - ОБНОВЛЕНО
Гонконг предоставил материковому Китаю $143 млн на борьбу с коронавирусом
"Великая Армения" за счет чужих земель - на очереди Турция, Россия и Грузия
Страшные события человечества незабываемы историей и народом
Президент Ильхам Алиев: За эти годы Азербайджан стал космическим государством
Президент Ильхам Алиев вручил Поладу Бюльбюльоглу орден "Гейдар Алиев"
Президент Ильхам Алиев принял участие в конференции, посвященной итогам первого года реализации Госпрограммы социально-экономического развития регионов в 2019-2023 годах (ФОТО)
Президент Ильхам Алиев наградил Хейраддина Годжаева орденом «Шохрат»
Google закрыл свои офисы в Китае
Армянский солдат застрелился в оккупированном Карабахе в день ВС Армении
По поручению Президента Ильхама Алиева проведено совещание в связи с коронавирусом
Из зоны землетрясения в Турции эвакуировали десятки азербайджанцев
Азербайджанских студентов эвакуируют из зоны землетрясения в Турции