Сколько бы ни говорили новые власти Армении о коренных изменениях и отказе от порочного прошлого, они действуют теми же методами, что и их предшественники. Наверное, в Армении просто невозможно по-другому.
За несколько дней до выборов в Армении начались репрессии в отношении кандидатов в депутаты от Республиканской партии, управляемой экс-президентом Сержем Сарсгяном.
Накануне была вызвана в полицию вице-председатель парламента, кандидат в депутаты Арпине Ованнисян, занимающая второе место в предвыборном списке РПА. Причиной вызова стали угрозы в ее адрес, распространяемые в социальных сетях. Ованнисян обратилась по этому поводу в правоохранительные органы. В управлении по связям с общественностью и информации полиции РА журналистам сообщили, что кандидат в депутаты приглашена "для дачи объяснений".
Напомним, что незадолго до этого любимица и протеже Сержа Саргсяна разгромила в телевизионных дебатах соратницу Пашиняна Лену Назарян.
О вызове Ованнисян в полицию сообщил на своей странице в Facebook заместитель председателя Республиканской партии, ответственный за агитационную кампанию предвыборного штаба партии Армен Ашотян.
"Давида Шахназаряна сегодня пригласили в СНБ. Арпине Ованнисян в данный момент находится в полиции. Я также приглашен завтра в полицию. Принимаю ставки на дальнейшие испуганные и панические шаги Никола Пашиняна", - цитирует aysor.am.
Баллотирующийся в парламент от РПА экс-глава МНБ Давид Шахназарян заявил накануне, что не собирается идти в органы безопасности, а лучше созовет пресс-конференцию и скажет все там. Напомним, что Шахназарян вызван для дачи объяснений по поводу его высказываний в адрес и.о. премьера Никола Пашиняна. Кандидат от РПА объявил того в антикарабахской политике, желании променять власть на Карабах и фактически - в измене родине.
Чего не скажешь в пылу предвыборной гонки. И чего не сделаешь. В конце концов, сам Никол Пашинян, если вдаваться в детали, уже нарушил не один пункт уголовного и административного кодексов в ходе своей агитационной кампании. Он также нарушил все собственные обязательства провести свободные и прозрачные выборы - у армянских медиа не скудеет поток информации об использовании новыми властями административного ресурса и угрозах избирателям. То есть, Пашинян и его команда делают то же, за что в свое время подвергались проклятиям Серж Саргсян и его банда. Видно, не напрасно бывший оппозиционер Никол так внимательно следил за деятельностью главы "карабахского клана" - перенимал опыт.
Видимо, в Армении по-другому, просто, невозможно.
Султан Керим
Strategiya.az
Иран готов к обмену заключенными с США без предварительных условий
Более тысячи человек вылечились от коронавируса в Москве за сутки
Первый с начала апреля случай заражения COVID-19 выявлен в Ухане
НОВАЯ ЭРА В ИСТОРИИ АЗЕРБАЙДЖАНА
Образец высокой чести достоинства
Так было, так есть и так будет: из года в год гордый народ выполняет Заветы Общенационального лидера Гейдара Алиева
К 70-летию Евгения Кушнарева
31 летняя кровавая боль Независимости Азербайджана, который Излечился от 44 дневной Отечественной войной
Парламентские выборы в Казахстане: новый шаг вперед по пути модернизации и прогресса
Гейдар Алиев всегда будет жить в сердцах людей
Солидарность Азербайджанского Народа, Армии, Президента и Международного права
СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПОДХОД В ФОРСИРОВАНИИ БУДУЩЕГО ПОКОЛЕНИЙ - НЕЗАВИСИМОСТЬ АЗЕРБАЙДЖАНА ВЕЧНА И НЕОБРАТИМА
Эрнстам, Симоньянам, Добродеевым и Шейниным не удается испортить отношения России и Азербайджана
Пашинян пополз к Москве - на коленках
За сегодняшний день в Тертере упало свыше 2 тыс. снарядов - Хикмет Гаджиев
Эрдоган: Я надеюсь, что Азербайджан "освободит свои территории" в Карабахе
Симоньян наказали
«Кровавая рана» на карте мира: Карабах Азербайджан!..
Азербайджанский ученый - стал почетным номинантом «Ученый года»
Национальная идея – основа системы миропонимания нации, стимул для укрепления государственности
25 лет Конституции Республики Казахстан
Об улучшении эпидемиологической ситуации в Казахстане
Музыка - жизнь моя. Владимир Мигуля
«Черная Зависть» - главная помеха крепкой дружбы Украины и Азербайджана
Международные "правозащитники" - почему они молчат о нападении на азербайджанцев?
Казахстан: новые меры на новом этапе борьбы с эпидемией
О сообщениях относительно пневмонии в Казахстане
« Водная безопасность Азербайджана и политика «водного террора» Армении»
Академик Ягуб Махмудов призвал пересмотреть решение Национального Совета Азербайджана о передаче Иревана армянам
Главный инфекционист США ушел на 14-дневную самоизоляцию
Иран готов к обмену заключенными с США без предварительных условий
Более тысячи человек вылечились от коронавируса в Москве за сутки
Первый с начала апреля случай заражения COVID-19 выявлен в Ухане
Слова лидера: «Справедливость поддерживает национальную идею и дипломатию»
Сегодня 97-я годовщина со дня рождения общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева
31 марта Днем геноцида азербайджанцев. История о геноциде азербайджанского народа
Богатейший человек мира дал 10 миллиардов долларов на «спасение Земли»
Директор больницы в Ухане умер от коронавируса
ЕС может ввести меры против соцсетей за отказ от цензуры
Дефицит бюджета США стал максимальным с 2011 года
Открылся Кюрдамирский филиал ОАО «Азерхалча» - ОБНОВЛЕНО
Гонконг предоставил материковому Китаю $143 млн на борьбу с коронавирусом
"Великая Армения" за счет чужих земель - на очереди Турция, Россия и Грузия
Страшные события человечества незабываемы историей и народом
Президент Ильхам Алиев: За эти годы Азербайджан стал космическим государством
Президент Ильхам Алиев вручил Поладу Бюльбюльоглу орден "Гейдар Алиев"
Президент Ильхам Алиев принял участие в конференции, посвященной итогам первого года реализации Госпрограммы социально-экономического развития регионов в 2019-2023 годах (ФОТО)
Президент Ильхам Алиев наградил Хейраддина Годжаева орденом «Шохрат»
Google закрыл свои офисы в Китае
Армянский солдат застрелился в оккупированном Карабахе в день ВС Армении
По поручению Президента Ильхама Алиева проведено совещание в связи с коронавирусом
Из зоны землетрясения в Турции эвакуировали десятки азербайджанцев
Азербайджанских студентов эвакуируют из зоны землетрясения в Турции